Теннис. WTA. Шэньчжэнь. Симона Халеп завоевала девятый титул WTA в карьере!

Симона Халеп завоевала девятый титул WTA в карьере

В финальном матче на турнире проходящем в Шэньчжэнь (Китай) румынка Симона Халеп обыграла швейцарку Тимеа Бочински со счетом 6:2, 6:2, для этого ей понадобился 1 час 2 минуты.
Этот титул стал девятым титулом WTA в карьере Симоны Халеп. Ранее она выигрывала шесть титулов в 2013 году (Нюрнберг, Хертогенбош, Будапешт, Нью-Хейвен, Москва и София), два в 2014 году (Доха, Бухарест).

Турнирный путь финалисток:
В первом круге Симона Халеп переиграла немку Аннику Бек со счетом 4:6, 6:4,6:3.
Во втором круге была обыграна россиянка Анастасия Вихлявцева 6:2,6:2.
В 1/4 финала — сербка Александра Крунич 6:3, 6:3.
В 1/2 финала — китаянка Сайсай Чжэн 6:2, 6:3.
В первом круге Тимеа Божински обыграла свою соотечественницу Стефани Фогель со счетом 6:1, 4:6, 6:4.
Во втором круге была обыграна итальянка Карин Кнапп 7:5, 6:2.
В 1/4 финала — россиянка Вера Звонарева при счете 3:2 в первом сете отказ соперницы.
В 1/2 финала — чешка Петра Квитова 6:4, 6:4.
Призовой фонд турнира составил — 500 000 долларов.
Сейчас Симона Халеп занимает третью строчку в рейтинге WTA и является одной из главных фавориток стартующего 19 января Открытого чемпионата Австралии.

Людмила и Надежда Киченок

Также стоит отметить что в парном женском разряде на этом турнире победу одержал украинский дуэт сестры-близняшки Людмила и Надежда Киченок которые в финале победили китайский дуэт Лян Чэнь и Ван Яфан 6:4, 7:6(7:1).